«Вы – Боги…»


            Нужно усвоить истину: на физическом плане жизнь развивается по одним законам, а на духовном – по иным.
Христос, Будда, Кришна в духовном отношении действительно – боги. Но -  на Земле они были людьми, из плоти и крови, имели земных родителей, а также братьев и сестер, и в этот мир пришли как все другие люди (к сожалению, жрецы в корыстных целях придумали сказки о непорочном зачатии - с целью доказать божественное происхождение тех, кому призывали поклоняться). 
                «Я сказал: вы боги, и сыны Всевышнего – все вы» - это лишь одна из фраз Иисуса, одна из многих, в которых Сын Человеческий пытается донести до людей их божественную сущность.  Это относится ко всему человечеству, без исключений. На физическом плане -  мы все люди, а на духовном – боги, ибо созданы по подобию Творца. Искра Божия есть в каждом из нас, но в одних она горит ярче, в других – слабее, в соответствии со степенью духовного развития. И если в некоторых эта искра еле тлеет, то в таких гигантах духа как Кришна, Будда, Зороастр, Гермес, Лао-цзы, Платон, Конфуций, Иисус Христос, Магомет, Сергий Радонежский, и ряде других уникальных индивидуальностях, духовный огонь горит ярким пламенем.

В человеке заложен большой потенциал, из которого он обычно использует только маленькую часть. У нас еще принято удивляться способностям тех людей, которые более продвинулись в своем совершенствовании – первая наша реакция – «я так не умею…»
Мы должны поверить в свои способности, во все то, что в нас заложено изначально. Не смотря на скептицизм толпы, на все табу, заложенные в нас еще с детства: обществом, государственной системой, церковью. Неизбежный процесс эволюции им все равно не остановить !  И, не смотря на все их усилия (яркий пример тому - церковь: вспомните, как с целью запугать и отбросить назад своих «овец»,  она изъяла из знаменитой Нагорной Проповеди заповедь «Не бойся!»),  современный человек все чаще осознает,  что в нем заключено нечто большее, чем то, что он понимает,  и что он представляет собою в настоящий момент.
Но если принять эту мысль можно довольно легко, то являть собою или выражать собою Высшее – намного сложнее. Не все еще могут похвастаться своими достижениями в этом плане. Но такие люди все же есть среди нас!  Уже сегодня есть много живых примеров, подтверждающих безграничность человеческих возможностей.
Вот некоторые из них.

Роза Фарон. Ей сейчас 116 лет, но у неё фигура девушки, и она не только не стареет, но с каждым днём выглядит моложе. Врачи обескуражены. Эксперт-геронтолог наблюдает за удивительной женщиной, надеясь разгадать её тайну. Но пока он только разводит руками…
Эта женщина потрясает. Она никогда не пользовалась косметикой, никогда не делала пластической операции, но выглядит на 80 лет моложе своего возраста. Её память ясна.
Внешне это красивая молодая женщина, а она имеет 6 внуков, 15 правнуков и 16 пра-пра-внуков. Миссис Фарон выглядела моложе своей 30-летней внучки. Проверка печени, сердца и кровяного давления показала, что и анализы прабабушки не хуже, чем у внучек. Но что ещё удивительнее – они стали лучше, чем были 10 лет тому назад ! Кажется, время потекло для Розы вспять…
Светлана Тим. Легко ходит по иглам и саблям. Каким же образом ей удается  избежать проколов и порезов? Ведь йоги ,например, только ложатся на иглы, равномерно распределяя вес тела. У стоящего же человека давление стопой на каждое острие во много раз больше...То что она делает, противоречит законам физики...
Нередко после ее концертов люди приходят к ней, просят вылечить от какой-либо болезни. «Иногда, не зная, как это сделать, я отказываюсь. А бывает такая болезнь, что врачи не могут вылечить, а я помогаю. Мне кажется, эта способность есть у каждого человека, только надо верить, что сумеешь помочь»,- говорит Светлана. «В зале я недоброжелательность ощущаю сразу, потому что это мешает мне работать. Иногда могу даже сказать, где сидят такие зрители. Вокруг них как бы возникают островки негативного излучения, своим недоверием они заражают и других.»
Анатолий Барди. "В арсенале нынешних моих способностей есть и умение приводить себя в состояние каталепсии. Я могу свободно в течение длительного времени лежать на спинках двух стульев (пятками - на одном, головой - на другом), и выдерживать при этом внушительный груз. На мне в таком положении могут расположиться пять человек. Тело мое становится упругим, я не чувствую тяжести, которая давит на меня. В таком состоянии можно выдержать вес до 350 килограммов. В это время у меня едва прощупывается пульс, замедляется дыхание, почти не чувствуется биение сердца.»
Юрий Новиков. В литературе описаны опыты людей-счётчиков, которые были способны мгновенно запомнить десятки цифр, даже несколько десятков. Однако запомнить сто пятьдесят, которые воспроизводятся в любом порядке... Как это делает Новиков?
Феноменальная память… Что это такое ? Каким образом полководец Александр Суворов помнил в лицо тысячи своих солдат? Почему русские художники Левитан и Айвазовский могли писать картины по памяти, тщательно передавая даже мельчайшие детали натуры? Вот и подумал Юрий: "А можно ли самому так натренировать память?"
Стал заниматься. Он не располагал специальной литературой по тренингу. Отдельные рекомендации нашел в научно-популярной литературе, в периодике. Он и сейчас продолжает тренировать память. Говорит, чтобы развить у себя феноменальные способности, надо вначале развить воображение, т.е. способность к визуализации – это открывает путь к образному мышлению...
Самвел Гарибян. Однажды Самвелу в процессе эксперимента предложили с первого раза запомнить и воспроизвести по памяти 1.000 абсолютно незнакомых слов на арабском, урду, кхмерском, бенгали, английском, дари, немецком, эсперанто, итальянском... Он повторил все почти безошибочно !..
Этот уникальный результат превзошел все ожидания официальной комиссии. Кстати, мировой рекордсмен был готов выдать "нагора" в пять раз больше иностранных слов. Получается, он потенциально зарезервировал себе место в списке людей-"компьютеров" на несколько лет вперед.
А если вернуться на пятьдесят веков назад, то Самвел мог бы на равных соревноваться, например, с Юлием Цезарем или Александром Македонским, знавшим в лицо и помнившим по именам своих солдат - до 30 тысяч человек. Гениальный математик Л. Эйлер мог воспроизвести шесть первых степеней всех чисел до 100. Академик А. Иоффе по памяти пользовался таблицей логарифмов... 
Юрий Лонго. «Чудеса - моя профессия»,- говорит он. «Это ясновидение, гадание (определение прошлого и предсказание будущего с помощью хиромантии, физиогномики и графологии), снятие порчи и сглаза, ворожба, лечение заговорами, мазями, травами да настоями...»
«Если человек не ощущает тела своего, значит, здоров, а это - необходимое условие счастья. Но чтобы достичь его, нужны желание, усилия... Во время выступлений я показываю, чего можно добиться тренировкой, средоточием воли. Может быть, последуют моему примеру, поверят в свои силы. Помогает, кстати, самовнушение.»
Юрий легко ходит босиком по битым стеклам, ложится на них, ловит на грудь отточенные ножи, даже не порезавшись.
«Йоги рекомендуют вот что. Возьмите в левую руку стакан с простой водой. Над стаканом в течение трех-пяти минут водите правой рукой ладонью вниз - именно из нее лучится энергия. Вспомните, от каких болезней вам нужно избавиться: вода сохраняет информацию. Пейте два-три глотка в день в течение месяца, это должно вам помочь.»
«У кого я учился? Им несть числа. Но, прежде всего, - мой дед, "русский итальянец" Дмитрий Лонго, доживший до ста пяти лет. Он умер в тысяча девятьсот семьдесят четвертом году. Его называли восточным «графом Калиостро». Он был знаменитым факиром, предсказателем судеб. Прошел пешком Россию и даже Индию. Многое уделил и мне: оставил пять книг про гипноз... Потом я, чтоб лучше познать душу и тело человеческое, окончил медучилище и факультет психологии университета. С дюжину лет ездил я в заброшенную ныне белорусскую деревню Черная Гора, где жили одни колдуны! Записывал. Запоминал. Присматривался. Особенно поразила Галя Черная, 96-летняя старушка. Она точно знала, где и кто из деревенских сейчас и что делает. И ни разу не ошиблась! Рационального объяснения такого ясновидения не сыщешь.»
Слава Севрюкова. Скромная соотечественница знаменитой Ванги. Но о ней мало кто знает. Да и узнав, не верят, хотя её дар подтвержден целым рядом авторских свидетельств и научных монографий. Впрочем, стоит ли тому удивляться при нашей давней привычке всё неясное отвергать с порога, труднообъяснимое ассоциировать с мистикой, а порыв мысли в "запредельное" отождествлять чуть ли не с помешательством.
Существуют десятки поступающих этой женщине приглашений на международные симпозиумы и конференции по акупунктуре, йоге, парапсихологии... Они подписаны известными учеными. Знал бы кто из устроителей этих форумов, что 87-летняя тетя Слава смогла в свое время пройти лишь годичный курс обучения болгарской грамоте... Она всё видит внутренним зрением, шестым чувством, причём независимо от времени и места.
«Я могу увидеть любое событие, пусть даже тысячелетней давности, - утверждает Слава, - могу переместиться силой мысли в любую точку планеты и на другие небесные тела. Я различаю на любом расстоянии цвет, чувствую запах, могу ощутить и вкус.»
Интересы Славы, в отличие от Ванги, направлены не на составление предсказаний и врачевание, а в область науки. Вот что написал на титульном листе своей книги "Радиоэлектроника в геофизике", изданной в Софии в 1988 году, Иво Лозенский: "Автор благодарен и признателен Славе Севрюковой, совместная работа с которой в значительной степени помогла в написании некоторых глав".
 Мысль, по мнению соавторов, - это волна огромной силы. Но не электромагнитная, не гравитационная, не какая-либо другая, связанная с известными физическими явлениями. "Мысленная" энергия. С её помощью можно достичь любого объекта и получить о нём необходимую информацию. Важно только определить "точку прицела" - как при наводке орудия на нужный квадрат. По мнению этого необычного дуэта, Космос буквально пронизан, словно живая ткань кровеносными сосудами, информационными каналами. Для тех, кто обладает необходимыми свойствами, каналы открыты.
Слава определила кристаллическую структуру кремния ещё в апреле 1978 года - за 7 лет до того, как американские ученые смогли с помощью сверхмощного микроскопа сделать эту микрофотографию. Структуры, увиденные невооруженным глазом провидицы и отснятые суперсовременной техникой, оказались идентичными. Разница лишь в том, что на снимке они слегка размыты, а на рисунке тети Славы - графичны и четки.
Севрюкова целиком в сложных научных сферах. Ей хочется доказать всесилие человеческой мысли, безграничность возможностей человеческого мозга.

Я привела самые простые примеры – это всего лишь обычные люди. Мы пока не говорим здесь о просветленных, о тех, кто занимается своим усовершенствованием долгие годы,  целенаправленно , с  духовным наставником (об этом – чуть позже).
Пределы внутренних человеческих возможностей, ввиду упомянутых выше причин, у нас изучены еще недостаточно. Но можно представить себе людей на других, высших планетах, достигших раскрытия всех возможностей человека. Или представить нашу планету через миллионы лет, ступень развития ее человечества…  Ведь предела нет ни в чем: мы живем в беспредельности, и высоты, заложенные космосом для человечества, своими перспективами превышают всякое человеческое воображение…  Мы помним: во всех нас кроется частичка Творца, так же как и в Творце – каждый из нас. Это процесс бесконечного взаимного развития…




2 комментария:

  1. Спасибо за статью, Нина. Очень хочется быть похожей на Розу Фарон. Верю в мои способности и в то, что каждый рожден для своей миссии и очень важно найти то дело, для которого мы рождены. Всем здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, удачи и Вам ! У Вас правильная жизненная позиция - а значит, все сбудется !

      Удалить