29.01.2013

Эгрегоры


            Эгрегор — это энергоинформационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённых общей идеей.
            В зависимости от этого эгрегоры бывают: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.
           
В рамках такого объединения людей происходит  взаимное развитие эгрегора и индивидуумов путем обмена информацией и энергиями.  Это и способствует развитию этого энергоинформационного  сгустка энергии.
            В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, и от всей группы в целом.
            Местом формирования и нахождения эгрегора принято считать ноосферу.
            Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе.
            Вы можете почувствовать силу эгрегора, если захотите формально войти в какую-то группу людей, оставаясь при этом  эмоционально и мысленно  равнодушными к объединяющей их цели. Вскоре вы увидите, как  эгрегор распознает, что вы его «не подкармливаете», и эти люди перестанут общаться с вами.
            Эгрегор возникает тогда, когда определенная группа людей начинает мыслить одинаково. Мы помним (даже по марксистким понятиям) ,что мысль – материальна. Но ее материя очень тонка и без специальной подготовки не фиксируется нашими грубыми органами чувств. Когда группа людей думает о чем-то одном, то мысленная материя объединяется, и когда ее объем достигает определенных размеров, образует эгрегор этой группы людей или идеи. Это можно представить, как небольшое светлое облачко (маленький эгрегор) или огромную темную тучи (сильный эгрегор).
            К наиболее сильным можно отнести религиозные эгрегоры – ведь религиозные обряды строго выполняются миллионами людей. Существует много разновидностей эгрегоров, например:  семьи, науки, секса, политики, войны, и т.д.
            Чтобы представить себе механизм работы эгрегора, вспомним, что на земном шаре – миллиарды людей. Они излучают огромное количество витающих в воздухе идей. Первоначально это какое-то единое ментальное поле, которое их объединяет, а в дальнейшем люди начинают думать одинаково формируя это поле (эгрегор) и теряя свою индивидуальность. Их можно представить как клетку живого организма. При этом клетка на своем уровне не в состоянии полностью осознавать организм, который влияет на ее поведение.
            Объединенные мысли взаимодействуют друг с другом, накладываются, усиливая друг друга. Образуется мощный поток. Это чувствуется в местах большого скопления людей: на митингах, на стадионе, на концертах или в церкви. Люди, мыслящие одинаково, легко заражают друг друга своим поведением.
            Находясь среди единомышленников, человек всегда приобретает опору, дополнительную энергетику, чувство защищенности.
            Почему говорят – «В родном доме и стены помогают» ? Прожив всю жизнь под воздействием местного информационного поля, человек приобретает чувство родины, чувствует целительную подпитку, придающую силы.

            Достигнув определенной мощности, эгрегор  способен привлекать к себе внимание и мысли людей, в которых он так нуждается для своего роста, различными способами.       
            Так, например, эгрегоры наделяют преданных себе людей огромной мощностью – организует массовые и индивидуальные «чудеса» (эгрегор религии).  Эгрегор науки часто подкидывает решения сложных проблем ученым, преданным науке (в психологии подобные моменты получения долгожданного решения  называются «озарением» или «инсайтом»): покровительствующий ученому эгрегор подключает его к общему информационному полю и позволяет считать оттуда небольшой объем информации. В бизнесе эгрегоры также покровительствуют преданным им людям, и в результате появляются преуспевающие бизнесмены (в то время, как их обделенные покровительством эгрегора соратники предпринимают безуспешные усилия по достижению успеха).

            Мы сами (осознанно  или под влиянием других людей) выбираем, с каким эгрегором будем дружить.
            Те люди, которые уделили достаточное время для мысленного смакования своих неудач, сформировали и вырастили огромный эгрегор несчастья – он питается мыслями плана «я самый несчастливый», «жизнь не удалась», и вместе с надсмотрщиком постоянно прикладывают усилия для стабильности таких мыслей.
            Наши практические действия также во многом определяются энергией, которую мы получаем от определенного эгрегора. Эгрегоры зла дают нам заряд злости, жестокости, зависти и т.д.  Эгрегоры добра – помогают нам строить жизнь в соответствии с кармическими задачами.
            Почти у  каждого есть один или несколько «высоких» эгрегоров – они нас защищают от невзгод, помогают преодолевать трудные ситуации. «Низкие» эгрегоры – наоборот – склоняют своих жертв к пьянству, курению, сквернословию, жестокости  и т.д.
            Энергия «низких» эгрегоров часто очень сильна, они стараются слиться с человеком мощными каналами энергий, провоцирующих вредные привычки и пристрастия из астрального и ментального планов. Нейтрализовать эти каналы можно только собственными усилиями путем подпитки и укрепления  своих «высоких» эгрегоров.
            Энергия «высоких» эгрегоров обычно слабее, их подсказки и действия еле уловимы. Для усиления их восприятия существуют специальные методики, овладеть которыми можно  только при настойчивой работе над собой.
           
            Как сделать так, чтобы объединенная биоэнергия заработала в вашу пользу? Очень просто. Пойдите туда, где есть ваши единомышленники или люди, сочувствующие вам, или, хотя бы, просто не враждующие с вами. Это может быть или Храм, или домашняя вечеринка, или встреча с одноклассниками, неважно. Важно, чтобы вы вслух высказали свое пожелание, чтобы вас услышали и приняли вашу мысль в свое сознание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий