15.04.2013

Музыка резонирует с уровнем души


            
            Мы знаем, что мир состоит из вибраций. Недавно нашла интересные сведения о том, как разная музыка воспринимается разными людьми. Оказывается, тоже в зависимости от личных вибраций - вибраций души.  
            Напомню, что есть разные души - молодые (проходящие первые воплощения) и зрелые (имеющие уже определенный стаж). При этом на разных уровнях развития у них свое восприятие мира, и, соответственно, приемлема определенная категория музыки. 

            Это не зависит от времени написания музыки - имеет значение только совпадение уровня вибраций. Например, музыка Моцарта и прочих классиков в этом жанре, хотя и написана несколько веков назад, но до сих пор популярна, и даже оказывает лечебный эффект. Несмотря на то, что она написана много веков назад, она остается актуальной и резонирует с душами.
            Вот как объясняется это явление  Л.А. Секлитова и Л.Л. Стрельникова в книге «Кармические уроки судьбы»:

            "Музыка — многоуровнева, то есть тоже имеет свою иерархию. Классика стоит на самом верхнем Уровне, а следовательно, включает в себя энергии всех прочих Уровней, а поэтому каждый слушатель может найти в ней энергии, созвучные своему Уровню, своей душе. Такое многоуровневое построение позволяет музыке удовлетворять самые разные уровни развития человека.
            Если же взять, например, низкий Уровень — рок, то у многих душ этот Уровень давно пройден в развитии. Пусть тысячу лет назад не было рока, но была игра на инструментах, подобных там-тамам, барабанам, которые способствовали построениям ячеек на аналогичных грубых энергиях. Но раз ячейки уже построены и им не требуются эти энергии, то ячейки остаются для низких вибраций закрытыми. То, что не нужно, то есть уже накоплено в матрице, отвергается. Это выглядит как то, что данная музыка не интересна человеку. Низкий Уровень звуков уже пройден многими людьми, он им не требуется для построения матрицы, а поэтому отвращает от себя. Те же Уровни музыки, которых матрице не хватает и которые строят ее ячейки, будут притягивать к себе человека до тех пор, пока у него не будет построена полная иерархия музыкального качества.
            Лечит же музыка Моцарта по той причине, что правильно построена и работает на частотах здоровых клеток. Ее вибрации входят в резонанс с вибрациями органов и оздоровляют ослабленные и поврежденные клетки. С помощью некоторых музыкальных произведений происходит восстановление биологических полей органов, а через поля происходит уже воздействие на органы и тело в целом."

3 комментария:

  1. Вероника16.04.2013, 12:47

    Давно ждала новых публикаций, спасибо ! Я сама часто задумываюсь над этим: неужели действительно многим людям не дано так слышать и чувствовать ? Вот, оказывается, так и есть... Да, надо посочувствовать тем, кто еще там, внизу. Но это не страшно: каждый первокласник всеравно рано или поздно окончит школу ! Таковы законы. Все так когда-то начинали. Взрослеем понемногу ! Успехов нам всем !

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана17.04.2013, 21:34

    Очень люблю музыку Моцарта... А она, оказывается любит нас ))) - ее поклонники здоровые люди ! Благодарю !

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что Вы, Вероника, и Вы, Светлана, мыслите созвучно мне. Мы способны оценить прекрасное, и это так замечательно !

    ОтветитьУдалить