16.04.2013

Почему мы по-разному воспринимаем информацию

         
         Продолжаю тему предыдущей публикации  ("Музыка резонирует суровнем души"):  как  в зависимости от уровня развития души воспринимается  информация ? 
         В мироздании существуют определенные  законы восприятия информации. И это, прежде всего, зависит от уровня души.
         Мы каждый день наблюдаем, как по-разному люди видят одно и то же явление, как они реагируют на события и вообще на мир вокруг.  

  
         Мы давно привыкли к этому, и уже не удивляемся: ведь все мы разные. И, конечно же, помним, что к любому проявлению личных черт каждого человека надо относиться с терпением и пониманием, не осуждая и не навязывая собственное мнение. Потому что, во-первых, это бесполезно, а во-вторых – попытайтесь понять  и посочувствовать человеку, если видите, что он еще не достиг определенных высот в своем развитии.

         Итак, снова цитата  (Л.А. Секлитова и Л.Л. Стрельникова  «Кармические уроки судьбы»):
         «Восприятие информации связано с Уровнем человека. Чем выше он, тем больше человек понимает, потому что в его матрице сформировано больше всевозможных понятий. Кроме того, имеет значение качественное наполнение души. Один индивид за свои воплощения познавал положительные процессы, творчество, добро, а другой — отрицательные, и поэтому их внутренние накопления будут разными, а отсюда и восприятия будут неодинаковыми, можно сказать — противоположными.
         Человек с отрицательными накоплениями не поймет, что такое жалость, а с положительными накоплениями не поймет, что такое агрессия. Духовный человек будет тянуться к духовной информации, к познанию тонких миров, Божественной Иерархии, а материалист, постигающий только земные знания и идущий через доказательства, будет скептически относиться к информации контактеров,  и не поймет многих явлений, связанных с тонким миром. Их души качественно отличаются друг от друга, поэтому каждый из них будет иметь свое мировоззрение, противоположное другому.
         От внутренних накоплений души зависит взгляд человека на различные явления и действия другого человека. Например, злой индивид во всем видит плохое, а добрый везде видит добро и даже в плохом пытается найти что-то хорошее. Их взгляды формируются на основе внутренних накоплений матрицы. При этом малоразвитый человек воспримет информацию своего Уровня, средний — своего, а высокий — своего. Отсюда, один читает только детективы, второй начинает интересоваться научными журналами и художественной классикой, а третий будет читать только сложную философию и трактаты ученых. А для первого индивида эти трактаты явятся китайской грамотой, которую он не сможет понять.
         То есть, душа одного человека ввиду его низкого Уровня не может понять информацию высокого Уровня. И причина этого в том, что прохождение каждого Уровня способствует приобретению душой человека определенных накоплений. Чем больше Уровней он проходит, т.е. чем выше поднимается, тем больше понятий будет накоплено его душой, и именно эти накопления позволяют ему понимать то, что не способен понять низкий Уровень.
         Таким образом, законом восприятия информации является Уровень души. Чем он выше, тем выше степень осмысливаемой ею информации. Даже у планеты восприятие информации ее плана существования зависит от ее Уровня.»

8 комментариев:

  1. Действительно, так и есть: "от кочки и до Казбека - в зависимости от человека" - все мы разные, и по разному видим и чувствуем. Надо понимать и сочувствовать неразвитым людям. И прощать им так свойственную им агрессивность - им тяжелее живется, это все от непонимания. Ну не дано им...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я согласна с Вами ! Неразвитым людям живется намного тяжелее, потому и объяснима их агрессивность, Вы правы. Но все же, нужно пытаться не только сочувствовать, но и доносить понемногу до них информацию - возможно они воспримут, хотя бы часть. Мы ведь все находимся в постоянном развитии.

      Удалить
    2. Да, посочувствовать, но с донесением - тут уж осторожнее !)))
      Объясню.
      Так как емкость приятия у них небольшая, то наступает момент, когда даже при желании с их стороны принять (а оно тоже бывает слабое), идет возврат + агрессивность - так как воспринимается ними как попытка их разрушения. На подсознательном, конечно. А в эмоциональном плане у них это выражается как обида, и выискивается куча причин для того, чтобы вас критиковать - так срабатывает их защита.
      У меня была такая амбициозная знакомая: она сколько смогла, перенимала все у меня. Но наступил момент, когда ее емкость была уже переполнена - она сразу почувствовала ко мне неприязнь, какую даже не могла объяснить сама.
      О приятии лучше всех Палиенко рассказывает.
      А еще (коль уже о нем заговорила) - тоже в тему - послушайте его, что он еще говорит о том, как осторожно нужно быть с помощью слабым: http://www.youtube.com/watch?v=YNz80Ghf1u0

      Удалить
    3. Надежда22.04.2013, 14:04

      У меня свои принципы, и я всегда помогаю всем. И слабым и сильным. Считаю, что так надо. Это личное дело каждого, как себя вести.

      Удалить
    4. Надежда, Вы не поняли, о чем речь: важно не Ваше действие (в данном случае помощь), а его результат ! Палиенко объяснял это !
      Вам ведь хочется, наверное, чтобы Ваша помощь была ПОЛЕЗНОЙ для человека, а не просто так - скинуть на него, как попало - куда попадет, и с какой силой - все равно. А ведь это может существенно нарушить его жизненные задачи.
      И важно соразмерять степень Вашей помощи (даже чисто информационного плана) с возможностью ПРИЯТИЯ у того человека - чтобы не навредить ему. Если емкость приятия у него маленькая, то все, что дается уже свыше его заполненной емкости, приносит ему вред. Поэтому, на подсознательном уровне, он отбивает все, что в него не помещается, назад, а человека,который его этим грузит, начинает воспринимать как враждебную силу, способную нанести ему ущерб. Тоже подсознательно, чисто из самосохранения. И то, что он после этого будет Вас сторониться или начинать выискивать в Вас негативные черты (чтобы оправдать свой внутренний голос)- не его вина, конечно... Но дружить Вы после этого не будете, факт))). Даже обидно будет - Вы ведь хотели,как лучше...
      Вот почему надо слушать, слушать и еще раз слушать Палиенко !
      Удачи всем !

      Удалить
    5. Пора переименовать этот блог в "КПП" - Коллектив Поклонников Палиенко )))))))))))

      Удалить
    6. Но если серьезно - вот весь плейлист: http://www.youtube.com/watch?v=JitdCXyTcw8&feature=share&list=PL8B2907A28309755D
      Тут собраны все записи Палиенко с Ютуба.
      Но есть и другие замечательные авторы - Луиза Хей, Вадим Зеланд, Эстер Хикс.... очень много всего интересного. Главное - не останавливаться в развитии !

      Удалить
    7. Анонимный27.04.2013, 11:34

      Спасибо, Нина ! Вы оказываете большую помощь людям.

      Удалить