19.04.2013

ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО: четыре фразы, способные изменить мир

"Мне очень жаль...", "Пожалуйста, прости меня...", "Благодарю тебя...", "Я люблю тебя..." - это основа древней методики, которая находит все больше поклонников в современном мире. Эти фразы позволят обрести не только личную гармонию, но и изменят жизнь окружающих.


ХО'ОПОНОПОНО - путь к гармонии и счастью Методика основана на том, что мир - это наше зеркало, и все люди и события в нашей жизни приходят к нам не случайно, а с очень важной целью: это наши личные программы, которые нам предоставлены для работы над собой. 


Восстановив гармонию в своей душе, мы привлекаем все более позитивные события, способные изменить в положительную сторону даже окружающих нас людей -  ведь понятия "внешнее" на самом деле не существует, - весь мир находится внутри нас.
Когда логика и интеллект не в силах нам помочь - выход один: учимся воспринимать жизнь сердцем и душой. Интеллект - это всего лишь дополнительный инструмент, имеющий ограниченные возможности. Одна из его функций - защищать наше "внутренне дитя" - подсознание. Если мы неправильно пользуемся интеллектом и он у нас включен постоянно - мы блокируем восприятие той информации, которая идет от подсознания. Именно подсознание является нашей главной движущей и руководящей силой, и необходимо нам постоянно,  потому и включено оно всегда. 

В следующем ролике вы узнаете о конкретных рекомендациях для ежедневного, постоянного использования:

24 комментария:

  1. Да, это наши истоки...
    Жаль что мы что-то когда-то забыли, и сейчас вынуждены вспоминать и учить заново.
    Кроме того, на этом построен принцип действия всех молитв и мантр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И к тому же это просто и безопасно - это обычные позитивные слова. Не молитвы. Появились новые миниролики Александра Палиенко (смотрите в моем плейлисте) - там как раз предостережение по поводу молитв.

      Удалить
    2. Ну, к религии у меня давно уже были претензии))) А вот Палиенко - очень толковый мужик. Надо к нему прислушиваться, давно понял. И тут тоже совпадает - он всегда учил: 1% только должен идти от ума,а 99% - от состояния - чувствовать душу надо. Вот такое руководство к действию. И будет правильно любое решение тогда.

      Удалить
    3. Есть одна вещь, которую надо знать о молитвах и мантрах:

      «В ответ на свои молитвы люди получают скорее то, что они чувствуют, чем то, о чем они говорят.Большинство людей молятся от отчаяния... А это означает, что они получат то, что чувствуют - больше отчаяния!»

      Учтите это предостережение Джо Витале, чтобы избежать совершения ошибки, которая может стать роковой.
      Очень важно иметь правильный, радостный настрой - только тогда мы получаем соответствующий результат. К сожалению, раньше этому никого не учили, люди у нас всегда были ограничены церковью от духовного развития... Но сегодня мы можем многое исправить в своем духовном пути.

      Удалить
  2. Вероника19.04.2013, 16:07

    А меня очень вдохновили практические советы и конкретные примеры со второго ролика !
    Вижу большой потенциал для нашей повседневной жизни. Было бы замечательно это все поскорее освоить. Ведь в жизни столько случается неприятностей - и у нас, и у наших друзей и родственников - вот и первая помощь ! А еще лучше, конечно, для профилактики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как было бы замечательно, если бы такой настрой практиковали ВСЕ окружающие ! Прошу не упрекать меня за мой безудержный оптимизм))), но я все же верю, что к этому все идет. Да, есть еще разные люди, но тот интерес, который возникает последнее время все у большего количества из них, я думаю, не случаен. Видимо, это вехи новой эры.

      Удалить
    2. Нина, как интересно ! Спасибо за информацию, ее так много, изучаю по кусочку. Вот во втором ролике понравились практические советы - даже карандаш купила специально ! Правда, долго пришлось искать в канцтоварах, чтоб и с резинкой, и не заточенный (интересно, зачем такие условия надо ?) Буду наблюдать результат. Никому не говорю, чтоб не смеялись - ведь все мы по разному смотрим на жизнь... Но сама верю в такое.

      Удалить
    3. Советы, конечные, полезные, но - я призываю всех ДОЗИРОВАНО их практиковать ! Вспомните, как нас учат умные люди: и медитация, и молитва - не для постоянного употребления ! Это как лекарство, которым нельзя злоупотреблять. Это, как, к примеру, обезболивающее: в маленьких дозах и эпизодически мы можем его принимать, но строго по необходимости. Чтобы не навредить.
      И здесь так же - делайте все только по мере необходимости, и процедуру не выполняйте слишком долго - достаточно несколько секунд.
      Все должно в меру, без фанатизма.

      Удалить
    4. Лариса10.07.2013, 18:16

      Да, спасибо, теперь буду знать: медитации это тоже работа интеллекта, увлекаться этим не стоит. Также как и визуализации. Гораздо эффективнее и проще - прислушаться к подсознанию. Поэтому интеллект должен быть легкоуправляемым, ручным))
      Советы очень полезные !

      Удалить
  3. Светлана20.04.2013, 18:42

    Это хорошее объяснение того, что имел ввиду Иисус, когда говорил "...подставь вторую щеку..." - вот так надо учиться делать так, чтобы агрессия отступила у оппонента ! Это очень полезная практика считаю. Это делает нас сильными и неузъявимыми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иисус говорил, "поставь вторую щеку, но не позволь ударить..." многие пословицы нам не известны до конца, христианство их обрубило для удобства управления "агнецами божьими" (баранами)

      Удалить
    2. Виктория06.07.2013, 16:01

      Да что там «агнецами», эти "пастухи" не скрывают своего презрительно-высокомерного отношения к "овцам"... Была не раз свидетелем таких разговоров... естественно, потому никто в прогрессе и духовном продвижении прихожан не заинтересован - ведь боятся лишиться своего стада, которое их кормит...

      Очень жаль, что из за этого не удалась миссия Иисуса – он пытался докричаться до народа, личным примером демонстрировал и пытался доказать возможности каждого человека… За это церковники его распяли и до сих перекручивают его учения. А своим овцам талдычат, что они ничтожные и их жизни ничего не стоят. А ведь человек пришел доказать обратное ! Его восприняли как угрозу существующей системе, а главную заповедь из Нагорной проповеди, которая гласит «НЕ БОЙСЯ !», - изъяли.

      Удалить
  4. А я уже испытала в действии эту практику ! Сняла головную боль - несколько секунд повторяла "я люблю тебя" ! И настроение сразу улучшается. Хорошие слова никогда не повредят, живем с любовью и радостью, друзья !

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный22.04.2013, 00:22

    благодарю, очень интересно

    ОтветитьУдалить
  6. Есть повод задуматься - вот что делают позитивные фразы, даже если они мысленно произносятся. А теперь представьте обратное: сколько есть плохих слов и мыслей, и как они влияют на нас !
    Спасибо, польза большая от публикации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, более того: если в трудную минуту Вы сумеете правильно отреагировать на событие - от этого двойная польза.
      Во-первых, обычно наши "трудные минуты" - это очередное тестирование, а следовательно Вам будет "зачет" и пересдавать не надо будет ))) (в смысле, подобное больше не повторится).
      Во-вторых, Вы в любом случае смягчите действие, направленное против Вас. Потому что лучший способ открыть канал для помощи высших наставников - наличие любви. Ведь наверное, все уже знают: когда человек обозляется или негативит еще каким-то способом, он блокирует эту связь и остается один на один со своей проблемой, без возможности получения помощи.
      Желаю всем всегда чувствовать любовь, счастье, и благодарность за все это !

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за замечательное пожелание !
      Вы очень правильно его сформулировали - именно "чувствовать" ! Это очень важно. К сожалению, не все еще способны ощутить наличие того, что уже имеют. От этого и все наши трудности... Но мы каждый день совершенствуемся, и это радует.

      Удалить
  7. Светлана09.05.2013, 21:57

    Спасибо за информацию - но: столкнулась с проблемой ! Оказывается, в продаже только заточенные карандаши ! Ищу уже столько времени безуспешно)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, очень полезный материал ! Как все гениальное - просто. Доступно каждому. Я верю в то, что таким способом человечество может подняться на новый, чистый духовный уровень. Ведь чем больше людей освоит эту методику, тем больше вокруг них будет положительных преобразований мира ! Именно об этом - в писании: спаси сначала себя, и вокруг тебя спасутся тысячи. Гениально просто ! И каждому по плечу эта миссия. Очень приятная кстати. Идем к высотам через личное счастье, любовь и гармонию. Делаем жизнь прекрасной, ради чего, собственно, и живем... Замечательно как !

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Юлия, все именно так: и просто, и приятно, и полезно.
    Полезно лично для каждого, и для Вселенной вцелом.
    Чтобы внести так много в окружающий мир - нужно всего лишь привыкнуть мыслить правильно.
    Для этого можно начать просто автоматически повторять позитивные слова - таким образом вырабатывается правильный внутренний настрой и привычка быть именно в таком состоянии.
    Именно об этом всегда говорит Палиенко - исходить надо в своих действиях не от ума, а от состояния.

    ОтветитьУдалить
  10. Я бы сказала,что это не просто интересно,это необходимо каждому человеку как воздух,у меня есть двоюродная.сестра,перенесла инфаркт,умерла младшая доченька от рака,муж страдает,начал попивать.Я ей сказала об этой техники,она сначала не поняла,какие,говорит,блоки.Она очень умная начитанная женщина,а потом сказала:"ах да,я пользовалась когда то,но потом не до этого было,да и лень.Вот и мы упускаем возможность соединится со своим внутренним миром.,навести порядок внутри,а уж затем внешний мир откликнется тем же.У меня со своими дочками,с мамой не было взаимопонимания,я хочется по остальным,а им это не надо,у меня попытка была суицида,но я справилась,поняла,что всё случившееся во мне,тогда не знала ещё этой техники,это было на конкретные 2018 года.Но я благодарила создателя,просила прощения у себя,у мамы,у дочки,и их прощала.До меня только сейчас дошла эта фраза:я сожалею.Смысл её.Надо понимать,если тебя что-то не устраивает,значит это сидит в тебе очень глубоко,значит это надо принять и отпустить.Таким образом,ты себя очищаешь.Я сожалею.Пожалуйста,прости меня.Благодарю тебя.Я люблю тебя.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне очень жаль.Пожалуйста прости меня.Я люблю тебя.Благодарю.тебя.

    ОтветитьУдалить
  12. Я только что написала комментарий,а его сервер не принял,может это знак.Поэтому я написала молитву хоопонопоно.Хотела рассказать,что в моей жизни был совсем недавно неприятный момент,попытка суицида.Но я справилась, ещё не зная этот метод.Я молилась просила прощения у себя,у мамы дочерей,благодарила их,что они у меня есть.Говорила,что люблю их.Ссоры и разлад происходили из-за не понимания,я не понимала почему они не принимают меня,не хотят прислушиваться,делают.по своему,говорили,что хотят сами учиться на своих ошибках.И вот это выражение:я сожалею, только сейчас до меня дошел его смысл:что-то то сидящее внутри есть причина того,что происходит с нами и мешает жить.Главное надо это понять,принять и отпустить.Очень важно и то,что мы берём на себя ответственность за всё,что происходит в нашей жизни.Человек и есть хозяин своей жизни.Блсгодарю Вас и люблю.Спасибо,что вы есть.

    ОтветитьУдалить
  13. Методика Джо Витале"Жизнь без ограничений",меня очень впечатлила. Применяю в жизне, очень помогает.
    Благодарю Мусина Дамира Фатыховича (врачь кож-венеролог,дал почитать книгу) .
    Я,ему очень Благодарна!!!

    ОтветитьУдалить