23.06.2013

Учимся "вольпинизму": рецепт удачи от Бориса Березовского

У Бориса Березовского есть замечательная книга - "Как заработать большие деньги ?". 
Но не подумайте, что в ней идет речь только о деньгах:  хотя материальная сторона нашего благополучия очень важна, нам хочется иметь успех во всех жизненных сферах. 
Как же этого достичь ? 
Борис Березовский - неординарная личность с нестандартным взглядом на мир, талантливый предприниматель и бизнесмен, академик РААН , философ и мудрец,-  в этой книге поделился своим ценным жизненным опытом не только в области финансовой деятельности. Он излагает свою теорию "вольпинизма" -  оригинальные авторские секреты успеха и удачи.

"... Какие ставки нужно сделать в уповании на удачу? Это нужно не Вселенной, для которой Ваша просьба – пустяк, это нужно Вам для самоубедительности. Нужно отдавать себе отчет, что Вселенная даст вам просимое и без всяких действий с Вашей, стороны, если только вожделение не подаст предательскую заявку на "трудность получения". Чем сложнее кажется нам добиться какого-либо результата – тем он и в реальности сложнее для нас. Одни легко, играючи, получают диплом ВУЗа, другие с великим скрежетом. Одни в шутку становятся кандидатами наук – у других на защиту уходит целая жизнь. Одни лежа на диване, зарабатывают миллионы, другие в вечной беготне и суете не могут и на хлеб наскрести.
Не вожделейте! Не говорите себе "хорошо бы" – знайте, что там-то ждет вас то-то, и старайтесь приблизить это знание к максимуму спокойствия. ..."


"... Казалось бы, чего проще? Загадал себе желание, всерьез захотел чего-то – и вот оно, готовенькое, из духовки Вселенной…

На самом деле Вселенная удовлетворяет далеко не все желания. Психотехники разных народов мира учат об одном: преодоление эмоциональной стороны желания, т.е. "вожделения"...."

".. Вселенная вместе с нашей заявкой путем вожделения получает добавочную заявку на труднодоступность запрашиваемого. Если вы вожделеете (а не просто и буднично хотите), то на вашей заявке прибита страшная метка: "желает подучить с великими трудностями". Тут опять-таки некого винить. Вы заказали пирог с проблемами, вы его и получаете. ..."

Ну как, интересно ? Тогда слушаем книгу полностью.
Устраивайтесь поудобнее и слушайте - я вам сейчас почитаю...

4 комментария:

  1. Светлана24.06.2013, 21:38

    Да, так и есть: вселенная- это аппарат по иллюстрированию наших представлений о ней. Она услужливо выполняет наши заказы. Точнее, нашего подсознания.Вот над чем нам надо работать ! Благодарю за напоминание, очень полезный материал .

    ОтветитьУдалить
  2. Часто бывает так, что не хватает выдержки, не удается сдерживать силу желания и эмоций... ах, как он прав ! А эта склонность к фантазиям у утонченных натур ! Как все точно подмечено... Жаль, что нас не обучали этому с детства, но хорошо, что хоть сейчас появился шанс многое исправить в своем сознании. Очень благодарна автору, а вам, Нина, отдельная благодарность - ведь надо работать над собой, полезное напоминание.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана и Наташа, согласна с вами. Все зависит от нас, от нашего настроя.
    А чтобы настроиться правильно - надо отбросить лишние эмоции и зацепки, пребывать в состоянии спокойной уверенности в получении задуманного.

    Вспомним, как нас учат умные люди:

    Александр Свияш: он называет это "ИДЕАЛИЗАЦИЕЙ" - когда мы свою цель делаем сверхцелью, затмевающей все остальное, зацикливаемся на ней - у нас отнимается это;

    Александр Палиенко: он называет это "ЗАЛИПАНИЕМ" - по подобию того, когда мы слишком давим на клавишу, она залипает - т.е., перестает действовать;

    Борис Березовский: он называет это "ВОЖДЕЛЕНИЕМ" - гипертрофированным, излишне сильным желанием.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие мудрые наставления... Книги Березовского - это кладезь мудрых мыслей. Знаю, есть люди, которые к нему негативно относятся, но все же он свои знания не держал при себе, поделился. Большая благодарность ему за это...

    ОтветитьУдалить