02.02.2013

Как правильно воспринимать людей и события


            Довольно  часто мы возмущаемся – кого-то  раздражает поведение некоторых людей, кого-то – их внешний вид, или мы просто недовольны тем, как сложились некоторые обстоятельства… 
            При этом каждый выражает свое возмущение по своему – в меру воспитанности или  темперамента: следствием этого бывают гнев, обида, разочарованность.  Но даже если мы затаили свою обиду глубоко внутри , ничего хорошего в этом нет - ни нам, ни миру вокруг нас.
            И вот почему.
            Все мы пришли в этот мир с определенными задачами. Они у каждого свои – в зависимости от опыта прошлых воплощений. Поэтому  условия нашей жизни, семья, окружающие, страна и т.д. – не случайный выбор: таким образом нам тщательно  и индивидуально подбирались необходимые условия для формирования конкретных качеств.
              С воспитательной целью  (а мы именно для этого здесь живем) человека могут поместить в не совсем приятную обстановку.  И пока он не примет правильность и важность этого урока, то будет как двоечник – изучать эту программу снова и снова. Пока не сдаст этот конкретный экзамен. Тогда этот тип ситуаций уже выполнит свою миссию, и не будет создаваться для него вновь.   
            Что же это за ситуации ? Это могут быть постоянно повторяющиеся события или постоянно конфликтующие с вами на определенную тему люди.  То, как именно вы отреагируете, какие выводы сделаете для себя  – это каждый раз тест на правильность вашего восприятия. Вы постоянно находитесь под бдительным присмотром вашего надсмотрщика.  
            Надо усвоить полезность этого «мероприятия», и ни в коем случае не злиться. Важно помнить о законе дуальности – ведь в мире нет ничего лишнего. Все плохое на чей-то взгляд или хорошее – это всего лишь относительно.  На самом деле, абсолютно все - правильно и полезно. Как на Земле, так и в Высших Мирах, во всей Вселенной всегда были и будут противоположности  - так сказать, «черное» и «белое». Но это ни в коем случае не «плохое» и не «хорошее» !
            Нет плохих или хороших людей, или событий, или представителей Высших Сил. Благодаря наличию «инь» и «янь» идет развитие Вселенной.  Потому  было бы неправильным  считать, что этот мир необходимо очистить от плохих людей или от темных сил.  Они все играют свою,  важную роль, отведенную им Творцом.  На нашем  маленьком уровне  эти люди – полезный инструмент для нашего развития, так же и как в глобальных масштабах, для Высших Сил  необходимо наличие Люцифера.
            Никогда не надо считать себя обиженными  еще и по другой причине. Счастливая и гармоничная жизнь – это вполне достижимо. Но мы часто сами себе мешаем – путем негативных мыслей, не говоря уже о поведении, мы притягиваем к себе совсем не те события, о которых мечтаем. На этой теме я еще остановлюсь подробнее в одной из следующих публикаций, но сейчас хочу еще раз повторить: абсолютно все в наших руках !
            Если вернуться к теме окружающих, то важно обратить внимание на следующее. В зависимости от своей реакции на что-то, человек каждый раз делает свой вклад , пополняя количество  «черного» или «белого».   Да, это все – одинаково полезные в глобальных масштабах составляющие, но каждый должен выбрать для себя: надо ли лично вам быть источником неприятностей  или же лучше пополнить запасы чего-то позитивного ? Причем,  со всеми конкретно вытекающими лично для вас последствиями – в соответствии с  законом притяжения, с законом причины и следствия… Вот так мы рассуждаем, и строим свою счастливую жизнь !
            И еще один момент. Когда мы недовольны жизнью, мы настраиваем против себя те высшие силы, которые заботятся о нас и ведут нас по правильному пути. Причем речь здесь не только о Творце, которому вы предъявляете свои смешные претензии в его якобы неумении построения этого мира, - вспомним хотя бы о наших личных эгрегорах.
            Поэтому я хочу еще раз вернуться к теме конфликтов: старайтесь избегать их. Ведь вы никогда не знаете, какой именно эгрегор закреплен за тем человеком, с которым вы вступили в схватку. И если окажется так, что вы своими действиями стали на пути эгрегора, который заинтересован  в продвижении этого человека к каким-то целям, а ваш эгрегор окажется слабее – вы получите неприятности. В результате вы можете либо  отодвинуть свои конкретные уже наметившиеся  позитивные  перемены, либо запрограммировать себе внеочередной жизненный урок.  
            Если же вы спокойно примите текущий урок, правильно проанализируете и отпустите ситуацию – вас покинут прежние неприятности, а те люди, которые прежде были враждебно настроены, либо изменят свое отношение к вам, либо вообще исчезнут с поля вашего зрения.
            В этой статье я хотела еще раз всем нам напомнить – как важно избегать конфликтов. Мы помним также и слова Иисуса о том, как надо реагировать на пощечину. Думаю, все правильно их понимают: суть в том, чтобы не отвечать злом на зло. Да и пощечина была ведь нами сами когда-то запрограммирована – тем более, обижаться не стоит…
            Итак, подводя черту: все, что происходит в нашей жизни - мы привлекаем сами. Это могут быть неприятные события, вредные люди, а могут – сбывшиеся мечты и растущее число симпатизирующих вам единомышленников !
            Этот выбор – только за вами !

            Всегда помните:

            ЖИЗНЬ – БУМЕРАНГ !
            К тому ведется:
            Что отдаете - то и вернется.
            То, что посеешь - то и пожнешь,
            Ложью пробьется ваша же ложь.
            Каждый поступок имеет значенье.
            Только прощая, получишь прощенье.
            Вы отдаете - вам отдают,
            Вы предаете - вас предают,
            Вы обижаете - вас обижают,
            Вы уважаете - вас уважают…
            ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
            Все и всем по заслугам.
            Черные мысли вернуться недугом,
            Светлые мысли - божественным светом…
            Если не думал - подумай об этом !

(автор стихов  – не известен).


9 комментариев:

  1. Как важно помнить об этих советах - всегда. К сожалению, не все люди склонны анализировать свое поведение и последствия, вытекающие из этого. Спасибо, что напомнили еще раз !

    ОтветитьУдалить
  2. Я хочу продолжить эту тему. Сейчас вспомнила, что еще не все сказала ))) Есть еще хорошие советы. Скоро опубликую.

    ОтветитьУдалить
  3. Я давно поняла, что лучше не спорить. Нужно просто вовремя сделать правильный вывод - если человек в состоянии тебя понять, он поймет,а если нет - то бесполезно доказывать... Не стоит на такого и энергию свою тратить зря.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасно Вас понимаю и разделяю Ваше мнение. Скажу больше: не нужно вообще общаться с глупыми или другими отстающими от Вас в развитии людьми. Для нас это пользы не принесет. Для них - возможно да. Но мы должны отдавать только в том случае, если человек готов принять.

      Удалить
  4. Самый опасный человек – Лжец.
    Самое коварное чувство – Зависть.
    Не при каких условиях не надо терпеть таких - избегайте подобных связей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Инга, таких людей надо конечно же опасаться в первую очередь... Но осуждать их нельзя - ведь они еще "непроросшее зерно" (смотрите комментарии к "Человек и Вселенная").
      Лично я таких, конечно, жалею, но - если вижу что человек склонен обманывать или хитрить, то сразу свожу общение к минимуму. Ведь это очень важные характеристики личности.

      Удалить
    2. Конечно, пожелаем им счастья и растанемся)))
      Они ни в коем случае не обделены будут: найдут себе подобных, и будут довольны друг другом ))))

      Удалить
  5. "...все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни." (Борис Пастернак)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Часто вспоминаю слова одного умного человека: "Абсолютно все, что с нами происходит - ПРАВИЛЬНО"...

      Удалить