23.02.2013

Методика формирования событий



"Если бы мы сделали все то, 
что в наших силах – 
мы бы сами себе поразились".
               (Томас Эдисон)

                У каждого из нас есть множество жизненных целей. 
                Но, к сожалению, не всегда все удается реализовать. Почему ?                              
                Для многих уже не секрет, что все, что с нами происходит, это не случайное стечение обстоятельств.
                 Если присмотреться  к этой теме более внимательно, каждый найдет  в своей жизни не только ряд закономерностей происходящего, но и возможности  достижения любых целей. Иными словами, мы сами можем регулировать исполнение своих желаний – как в лучшую, так и в худшую стороны.
                Методика формирования событий гласит:  именно наши мысли создают все, что происходит с нами в жизни.  Все, что мы имеем сегодня – это результат наших вчерашних мыслей. Есть, конечно, вещи, которые от нас  менее зависимы, но в большинстве случаев они играют только ту  роль,  которую мы им отводим.
                Часто так бывает:  люди находятся в одинаковых условиях и имеют вроде бы одинаковые шансы на успех. Но – одним везет, другим – не очень. Почему ?
                Наблюдайте за окружающими:  вы заметите общие черты удачливых и неудачливых людей. Даже ход мышления у них разный:  успешный человек  мыслит возможностями, а неудачник — проблемами. 
                Посмотрите на результативных бизнесменов:  они  с огромным вдохновением рассказывают о своём бизнесе, о его развитии.  Они всегда и везде видят огромные возможности для развития бизнеса.  А вот нерезультативные  - в основном говорят о проблемах. Таким образом, они зацикливаются на проблемах, не оставляя шансов своему бизнесу развиваться.
                Успешный предприниматель расставляет приоритеты и действует по порядку. Неудачник же мечется из стороны в сторону: его желания выглядят как бег за десятью зайцами.
                Человеческий мозг способен хорошо работать тогда, когда концентрируется на одном. Если же в мозге масса разрозненных мыслей и идей, человек просто впадает в ступор.
                Успешный человек все делает с удовольствием, получая удовлетворение  не только от проделанной работы, но и от самого процесса ее выполнения. В то время как неудачник работает по необходимости и всегда мечтает побыстрее закончить любое дело.
                Успешные люди не боятся совершать ошибки – на свои ошибки они смотрят как на очередную ступень своего развития, понимая, что это бесценный опыт.
                Позитивное восприятие мира – вот  та черта, которую должен развивать абсолютно каждый.
                Перед началом какого-то дела или в момент его планирования самым важным считается ваше внутреннее состояние:  именно такое ощущение вы будете испытывать по завершению процесса.  А на то, насколько быстро вы хотите получить результат, свою воплощенную мечту ,-  влияет ваша способность мысленно представлять его, этот результат, и то состояние, которое при этом вы будете испытывать.
                Надо ли говорить, что дело, задуманное в плохом настроении, или с тяжелыми мыслями в голове, заранее обречено ?  Если вы и получите задуманное, то в таком случае результат будет совсем не таким, каким бы вы его хотели видеть…
                Об этом было известно нашим предкам.  Раньше ни у кого не вызывало сомнения, что перед началом любого важного дела необходима  молитва  – таким образом достигался правильный настрой, способствующий успеху. Сегодня эта традиция уже забыта, но современный человек имеет больше знаний и возможностей для своего психологического настроя.  Как вариант, это может быть молитва, а может – и другой способ.
                Важно также четко сформулировать свое желание, и даже произнести в форме конкретной фразы. Скажите себе, что именно вы хотите иметь или чего достичь, не забывая при этом о ряде приятных для вас подробностей.
                Итак, вы запустили процесс осуществления своей мечты.  Сделали это правильно, в соответствующем настроении, мысленно себе представили в мельчайших подробностях результат и свои ощущения при этом.  Теперь вы уверены -  все будет именно так.  Отныне  ваша задача – пребывать в состоянии спокойной уверенности. Старайтесь избегать слишком сильных эмоций: сильная  радость от предвкушения результата также вредна, как и разочарование в предпринятых попытках.
                Также не стоит торопить события – знайте, все произойдет именно тогда, когда это будет лучше для вас.  Даже если это не та дата, которую запланировали вы.  Вы просто могли ошибаться.
                Не зацикливайтесь на ожидании результата, не надо постоянно считать часы или заглядывать в календарь.  Отпустите ситуацию. Как не парадоксально, этим вы ускорите выполнение поставленной задачи.
                Старайтесь плыть по течению !  Ведь вы живете не одни в этом мире – вокруг миллионы людей, которые одновременно с вами чего-то страстно желают и добиваются. Их желания и действия могут не совпадать с вашими. Пытаться идти напролом, все сметая на своем пути – это не выход. Лучше гармонично вливаться в потоки окружающего мира, который вас несет к вашей цели ! Если же в силу независящих от вас обстоятельств вам придется идти против течения, выберите стиль лосося: поднимаясь вверх по течению горной реки,  он не встает на пути потока, а вписывается во все изгибы и извилины.
                Однажды я прочитала интересную рекомендацию. В некоторой степени, магический прием. Известно, что чем сильнее мы чего-то хотим, тем быстрее мы это получаем. Поэтому ваше желание должно быть в достаточной  мере страстным. Если речь идет о встрече с любимым, это понятно. Гораздо сложнее добиться такого настроя, если цель сугубо материальная. Поэтому в качестве катализатора можно использовать любую ситуацию, когда эмоции бьют  через край.  Не важно, по какому поводу – подходят как положительные, так и отрицательные эмоции:  это может быть и поход к стоматологу, и езда на американских горках. На самом пике переживаний постарайтесь прокрутить в голове, как киноленту, ваше желание. Этот прием значительно ускорит осуществление вашей мечты.
                Желания бывают разные, но нам всегда даются свыше возможности для их осуществления.  Но помните:  у Бога нет рук, кроме ваших ! Поэтому надо предпринять некоторые усилия, задать импульс, чтобы  все получилось. Будьте внимательны – вам будут посланы шансы, которыми вы должны  будете воспользоваться. Не упустите их.
                Ваше желание обязательно сбудется ! Верьте в это. И наблюдайте: каким-то незаметным образом вы начнете  привлекать к себе условия, обстоятельства  и людей, которые необходимы для достижения вашей цели. Они будут появляться в вашей жизни по воле случая, и это просто феноменально. И не важно, насколько вы понимаете сам механизм этого процесса, и каким именно образом осуществляется ваш «заказ» - если вы сделали все правильно, все задуманное исполнится обязательно ! Поверьте в себя!

7 комментариев:

  1. Очень, очень правильные рекомендации ! Особенно полезно это почитать пессимистам. Иной раз так жалко таких людей - как жизнь себе портят, убивают свои мечты своими же руками ! Ну как им объяснять еще - как достучаться ?! Может прочитает кто из таких, поймет... А вдруг эта статья жизнь кому наладит ? Всякое ведь бывает.

    ОтветитьУдалить
  2. Тот, кто в состоянии воспринять, всегда услышит. Но люди бывают разные...

    ОтветитьУдалить
  3. Да! Я это знаю. И прежде чем что-то начать, всегда сосредотачиваюсь на ощущениях как учит Палиенко, мысленно настраиваюсь на успех. Даже выражение лица тут проверить не лишне))) И только потом уже - жму на кнопочки, или вношу свои данные, или что там еще надо для начала чего-то.
    Проверено неоднократно, работает! За окружающими тоже интересно наблюдать: неудачника видно не только по его мыслям, - даже по выражению лица ! Заставить себя улыбнуться, конечно можно, но внутреннее состояние все равно через время тебя выдаст, если внутри непорядок... Потому всем советую: следите за собой ! Любую болезнь легче лечить, пока она не стала хронической !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, не лишним будет в ответственный момент взглянуть на себя в зеркало.

      Удалить
  4. Иришка08.03.2013, 17:02

    Знаете ли вы, что вселенная работает с вами, а не вместо вас? Вселенная не может дать вам что-либо, чего вы не хотите, или создать ситуации, для которых вы уже не установили намерение в какой-то части вашей реальности. Вселенская энергия не создает что-либо из ничего. Она создает только то, для чего вы уже выстроили энергетическое пространство в вашем собственном мире. Как только вы определили свое желание и установили намерение, вы настраиваете вибрации, которые создают реальность. Понимание этого является ключом к манифестации того, чего вы хотите в жизни.
    (это не я, это Дженифер Хоффман)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,уважаю этого автора...
      Вот еще: "В эти времена существует так много креативной энергии, доступной вам, что вы способны творить, просто говоря или думая о том, чего вы хотите. Осознаёте ли вы то, о чем просите? Также важно для вас в это время понять, каким образом вы создали трудности в своей жизни, чтобы вы могли изменить убеждения и восприятие, которые являются фундаментом для этих ситуаций. Если вы не сделаете этого шага, то каждая новая реальность отразит эти убеждения, пока вы не измените их. "

      Удалить
    2. Иришка08.03.2013, 17:20

      Всё создаётся дважды: сначала в сознании, а затем в реальности.
      (Вадим Зеланд)

      Удалить